Carrefour · Knorr · Sopa y caldo
Caldo de pollo en cacitos Knorr sin gluten pack de 4 unidades de 28 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, sal, grasa de palma, azúcar, aromas, grasa de pollo (1,9%) (grasa de pollo, antioxidante (extracto de romero)), especias (0,5%) (ajo, pimienta, perejil¹), carne de pollo deshidratada (0,2%) (carne de pollo, sal, antioxidante (extracto de romero)), zanahoria¹ (0,1%), puerro¹ (0,1%), gelificantes (goma xantana, goma garrofín), extracto de levadura, jarabe de caramelo, colorante (carotenos), maltodextrina. ¹Cultivadas de forma sostenible
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 93 kcal |
| Grasas | 7,2 g |
| de las cuales saturadas | 4 g |
| Hidratos de carbono | 4,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de pollo en cacitos Knorr sin gluten pack de 4 unidades de 28 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Caldo de pollo concentrado
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto consérvese en el frigorífico y usar en 3 días. El producto puede cristalizarse, lo cual es normal y no influye en la calidad del mismo. Envasado en atmósfera protectora. <span class="nutrition-more-info__list
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.