Carrefour · Gallina Blanca · Sopa y caldo
Caldo de pollo con verduras Gallina Blanca brick 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, pollo (4,0%), cebolla (0,2%), zanahoria (0,2%), puerro (0,2%), APIO (0,1%), calabacín (0,1%), col (0,1%), chirivía (0,1%), nabo (0,1%), sal, aromas naturales. Alérgenos Contiene: Huevo, Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 2 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de pollo con verduras Gallina Blanca brick 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Caldo de pollo con hortalizas (1,1%)
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Conservación del producto una vez abierto: En nevera (+4ºC), máximo 4 días y en el congelador (-18ºC) utilizando un recipiente adecuado, 1mes. D
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.