Carrefour · Carrefour · Sopa y caldo
Caldo de pollo bajo en sal Original Carrefour 12 pastillas
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sal. azúcar , almidón de patata, extracto de levadura, grasa vegetal de karité, grasa de ave 3,2%, cebolla, aroma. piel de ave 0,8%. extracto de melta de cebada , cúrcuma, pimienta blanca, ajo, perejil 0,2%, antioxidante: extractos de romero. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, apio, crustáceos, leche, mostaza. huevo, pescado y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 6 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | 0,7 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de pollo bajo en sal Original Carrefour 12 pastillas está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Caldo de ave, deshidratado y aromatizado, reducido en sal
- Conservación
- Conservar protegido del calor y de la humedad
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.