Carrefour · Gallina Blanca · Sopa y caldo
Caldo de pollo Avecrem Gallina Blanca sin gluten 30 pastillas
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sal, potenciador del sabor (glutamato monosódico), almidón de maíz, grasa vegetal de palma, pollo de corral 6%, hortalizas 1,7% (cebolla, zanahoria, apio , puerro, tomate, espinacas, ajo), aromas (con huevo ), extracto de levadura, salsa de soja , patata, especias, grasa de pollo 0,1%, aceite de oliva virgen extra, perejil. Puede contener trazas de: leche , moluscos , pescado y crustáceos . Alérgenos Contiene: Huevo, Soja, Apio Puede contener: Crustáceos, Pescado, Leche, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 182 kcal |
| Grasas | 9,4 g |
| de las cuales saturadas | 5,8 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de pollo Avecrem Gallina Blanca sin gluten 30 pastillas está disponible en Carrefour al precio de 4,00 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Caldo deshidratado de pollo
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.