Carrefour · Carrefour · Sopa y caldo
Caldo casero de cocido Original Carrefour sin gluten y sin lactosa brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, carnes 13% (pollo, carne de vacuno, carne de cerdo), hortalizas en proporción variable (3%) (cebolla, zanahoria, col, apio , ajo), garbanzos 0,8%, sal, jamón curado (0,4%) (jamón de cerdo, sal), manteca de cerdo, aroma natural, especias, chorizo (0,05%) (carne de cerdo, tocino, pimentón, colorante (extracto de pimentón), sal, dextrosa, ajo, antioxidante (isoascorbato de sodio), canela), manteca de cerdo curada (manteca de cerdo, sal). Alérgenos Contiene: Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 6 kcal |
| Grasas | 0,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 0,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo casero de cocido Original Carrefour sin gluten y sin lactosa brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,30 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Caldo de cocido UHT
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en frigorífico y consumir antes de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.