Carrefour · Calvo · Marisco y pescado
Calamares en salsa americana Calvo pack de 3 unidades de 48 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
calamares y salsa americana (aceite de girasol, tomate, cebolla, sal, almidón modificado, azúcar, especias, aroma natural y colorante (extracto de pimentón)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 243 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Calamares en salsa americana Calvo pack de 3 unidades de 48 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Marisco y pescado.
- Denominación legal
- Calamares en salsa americana
- Conservación
- Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 24 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.