Carrefour · Eagle · Mermelada y miel
Cacahuetes fritos salados con miel Eagle sin gluten 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cacahuetes fritos (81%), azúcar, aceite vegetal (cacahuete), miel (1,6%), sal (1,1%), espesante (E 1412). Puede contener frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 611 kcal |
| Grasas | 48 g |
| de las cuales saturadas | 8,9 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacahuetes fritos salados con miel Eagle sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,69 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Frutos Secos
- Conservación
- Manténgase en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.