Carrefour · Carrefour · Azúcar y edulcorante
Cacahuetes bañados en chocolate y azúcar de colores Carrefour Sentation doy pack 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, cacahuetes 29%, pasta de cacao, leche entera en polvo, manteca de cacao, almidón modificado de patata, jarabe de glucosa, emulgente: lecitinas ( soja ), agentes de recubrimiento: goma laca y cera de carnauba, colorantes: antocianinas, carotenos, curcumina y rojo de remolacha, colorante alimentario: extracto de espirulina, grasas vegetales (palmiste, palma). Contiene 45% de chocolate con leche (cacao:25% mínimo). Puede contener trazas de frutos de cáscara y cereales que contienen gluten . Alérgenos Contiene: Cacahuetes, Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 510 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 9,9 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacahuetes bañados en chocolate y azúcar de colores Carrefour Sentation doy pack 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Cacahuetes recubiertos de chocolate con leche y azúcar, coloreados (contiene 45% de chocolate con leche, cacao: 25% mínimo, cacahuetes 29%)
- Conservación
- Conservar protegido del calor y de la humedad
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
