Carrefour · El Mercado · Congelados
Burguer cruchy El Mercado sin gluten 240 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pollo (68%), harina de maíz, azúcar, dextrosa, sal, caramelo, betacaroteno,gasificante (bicarbonato sódico), emulgente (E-471), emulsionante (lecitina de girasol) y regulador de la acidez (fosfato monocálcico), agua (6,8%), fibras vegetales, Hortalizas deshidratadas, Especias, Extracto vegetal, Proteína de guisante,almidón de patata, harina de maíz y aroma. Puede contener trazas de: HUEVO , LECHE , SOJA y SULFITOS .Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 9 kcal |
| Grasas | 6,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Burguer cruchy El Mercado sin gluten 240 g está disponible en Carrefour al precio de 2,00 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Burguer crunchy bandeja
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
