Carrefour · Consorcio · Aceite, vinagre y sal
Bonito en aceite de oliva virgen extra Ecológico Consorcio 122 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Atún claro (Thunnus Albacarel aceite de oliva virgen extra ecológico (37%) y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 397 kcal |
| Grasas | 35 g |
| de las cuales saturadas | 5,2 g |
| Hidratos de carbono | 0,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bonito en aceite de oliva virgen extra Ecológico Consorcio 122 g. está disponible en Carrefour al precio de 8,55 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Atún claro en aceite de oliva virgen extra ecológico
- Conservación
- Una vez abierto, cubrir con aceite y conservar en refrigeración por debajo de 5ºC un máximo de 1 día
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.