Carrefour · Carrefour · Atún y otras conservas de pescado
Bonito del norte en aceite de oliva procedente de pesca sostenible Carrefour 260 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Bonito del Norte (Thunnus Alalunga), aceite de oliva (35%) y sal. Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 181 kcal |
| Grasas | 8,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bonito del norte en aceite de oliva procedente de pesca sostenible Carrefour 260 g. está disponible en Carrefour al precio de 8,09 €. Pertenece a la categoría Atún y otras conservas de pescado.
- Denominación legal
- Bonito del Norte
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar entre 0 y 4°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.