Carrefour · De Nuestra Tierra · Atún y otras conservas de pescado
Bonito del norte en aceite de oliva De Nuestra Tierra 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Bonito del norte (Thunnus alalunga), aceite de oliva (25%) y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 233 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bonito del norte en aceite de oliva De Nuestra Tierra 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,85 €. Pertenece a la categoría Atún y otras conservas de pescado.
- Denominación legal
- Bonito del norte
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar entre 0 y 4°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.