Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, leche desnatada rehidratada, nata (9,5%), jarabe de glucosa-fructosa, manteca de cacao1, leche desnatada concentrada, leche desnatada en polvo, jarabe de glucosa, mantequilla concentrada, almendras , pasta de cacao1, grasa de coco, azúcar caramelizado, emulgentes (E471, lecitinas), sal marina, estabilizantes (E407, E412, E410, E417), aroma natural de vainilla1, aroma natural de vainilla. Puede contener trigo , huevo , soja , avellanas y nueces . 1Certificado Rainforest Alliance. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Cereales que contienen gluten, Huevo, Soja, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 295 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 10 g |
| Hidratos de carbono | 31 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombones helados salted caramel & almond Magnum 12 ud. está disponible en Carrefour al precio de 5,39 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado crema de vainilla con salsa de caramelo salado (18%), recubierto de chocolate con leche (31%) y trocitos de almendra (2,5%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.