Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, leche entera, azúcar, harina de arroz, coco desecado (7.3%), nata doble ( leche ), trehalosa, leche desnatada en polvo, aceite de coco, almidón de tapioca, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizantes (goma guar, goma garrofín), sal, polvo de soja. Alérgenos Contiene: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 241 kcal |
| Grasas | 9,1 g |
| de las cuales saturadas | 7,2 g |
| Hidratos de carbono | 35 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mochi helado sabor coco Little Moons sin gluten 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 4,99 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Bocaditos de helado de coco envueltos en masa de arroz dulce (40 %) y recubiertos de coco desecado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.