Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, jarabe de glucosa, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao1, MANTEQUILLA concentrada, jarabe de glucosa-fructosa, grasa de coco, fructosa, almidón, suero de LECHE en polvo, jarabe de azúcar caramelizado, harina de arroz, emulgentes (E471, E476, lecitinas), estabilizantes (E407, E410, E417, E412), sal (0,1%), aromas, aceite de girasol, pasta de cacao1, MANTEQUILLA, LECHE desnatada en polvo o concentrada, gasificante (E500). Puede contener SOJA, ALMENDRAS, AVELLANAS, NUECES, ANACARDOS, PACANAS, NUECES DE BRASIL, PISTACHOS y NUECES MACADAMIA. 1Certificado Rainforest Alliance. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 333 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombón helado Gold Caramel Billionaire Double Magnum 3 ud. está disponible en Carrefour al precio de 5,05 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor galleta con remolino de helado sabor a nuez de pecán, con salsa de caramelo salado (22%), recubierto de chocolate blanco con caramelo (26%) y trocitos de galleta (2,5%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.