Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, manteca de cacao¹, ALMENDRAS, grasa de coco, LECHE desnatada en polvo, jarabe de glucosa, MANTEQUILLA concentrada, jarabe de glucosa-fructosa, suero de LECHE en polvo, pasta de cacao¹, emulgentes (E442, E476, E471), vainas de vainilla, estabilizantes (E407, E410, E412), aroma natural de vainilla ¹ (contiene LECHE), aroma, colorante (E160a). Puede contener soja y otros frutos de cáscara. Sin gluten. ¹ Rainforest Alliance Certified TM Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 329 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 31 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombón helado de vainilla con almendras Magnum sin gluten 3 ud. está disponible en Carrefour al precio de 5,09 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado con vainilla de Madagascar recubierto de chocolate con leche (28%) y almendras (5%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.