Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada rehidratada, azúcar, manteca de cacao [1], jarabe de glucosa, nata (4,5%), leche en polvo, grasa y aceite vegetales (coco, girasol), fructosa, harina de trigo , mantequilla concentrada, suero de leche , leche desnatada en polvo, jarabe de glucosa-fructosa, emulgentes (E471, E442, E476), estabilizantes (E410, E412, E407), cacao en polvo [1], sal, aromas. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 260 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 9,6 g |
| Hidratos de carbono | 28 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombón helado con chocolate blanco y galleta Collection Magnum 3 ud. está disponible en Carrefour al precio de 5,09 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor nata con salsa sabor galleta al cacao (6,5%), con chocolate blanco y trocitos de galleta (4%)
- Conservación
- Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.