Carrefour · Carrefour · Huevos, leche y mantequilla
Bebida de soja con calcio Carrefour sin gluten brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, habas de soja (13%), fructosa, sales cálcicas de ácido ortofosfórico, emulgente (goma gellan), sal, aroma y vitaminas A y D. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 43 kcal |
| Grasas | 1,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 3,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida de soja con calcio Carrefour sin gluten brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 0,64 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Bebida de soja UHT. Enriquecida con calcio y vitaminas A y D
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.