Carrefour · Soria Natural · Huevos, leche y mantequilla
Bebida de alpiste ecológica Soria Natural sin gluten y sin lactosa brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, alpiste* 135 g/L (13,5%), sirope de arroz*, aceite de girasol*, sal marina, emulgente: lecitina de soja *, estabilizante: goma gellan, aroma natural. *Procedente de agricultura ecológica. Puede contener trazas de frutos de cáscara . Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 35 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 6,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida de alpiste ecológica Soria Natural sin gluten y sin lactosa brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Bebida de alpiste Bio
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.