Carrefour · Petite Genoise · Panadería y pastelería
Base de tarta 3 capas Petite Genoise 350 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, huevo , agua, jarabe de glucosa, humectante: E422; emulgente: E471; gasificante: E450i, E500; sal, conservante: E202; aromas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 320 kcal |
| Grasas | 3,1 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Base de tarta 3 capas Petite Genoise 350 g está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Bizcocho
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase conservar el producto en el frigorífico y consumir antes de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
