Carrefour · Carrefour · Pan de horno
Barra rústica 1 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina trigo ( gluten ), agua, harina de centeno ( gluten ), levadura, sal, emulgente E472e, agente tratamiento harina E300, enzima. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza , Frutos de cáscara, Huevo, Leche, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 279 kcal |
| Grasas | 1,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 55,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barra rústica 1 ud. Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 0,69 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
