Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz cocido 65% (agua y arroz), guisantes, zanahoria, fiambre de paleta (5%) (paleta de cerdo, agua, almidón de patata, sal, azúcar, fibra alimentaria y aroma natural), gamba pelada (5%) ( gamba pelada ( crustáceo ), agua y sal), tortilla (5%) ( huevo , agua, aceite de girasol, almidón modificado de maíz, sal y cúrcuma), extracto de levadura, sal, aroma (contiene trigo y lactosa ) y aceite de girasol. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Crustáceos, Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 110 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arroz tres delicias tradicional Findus-Salto 500 g. Frudesa está disponible en Carrefour al precio de 4,15 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Mezcla de arroz tres delicias ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.