Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz cocido (68%), hortalizas (12%)(pimiento rojo, guisantes, cebolla y tomate), marisco (10%)[ calamar ( molusco ), mejillón , gambas ( gamba y estabilizantes: trifosfatos y polifosfatos], aceite de girasol, aroma natural ( pescado y crustáceo ), sal, aroma y extracto de azafrán. Contiene: crustáceos, pescado y molusco. Puede contener trazas de: gluten, huevo, soja, leche y derivados, apio y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 182 kcal |
| Grasas | 9,4 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 19,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arroz marinera Carrefour 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Arroz Marinera. Plato preparado
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.