Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz cocido (67%), hortalizas (15%) (guisantes y zanahoria), jamón cocido (5%), gambas (3%) ( crustáceos ), tortilla francesa (5%) ( huevo ), aceite de oliva (4%), aroma natural ( apio ), sal, y vino blanco. Ingredientes del jamón cocido: jamón de cerdo, agua, sal, azúcar, estabilizantes (trifosfato pentasódico y carragenato), antioxidante (eritorbato sódico) y especias. Ingredientes gambas: gamba y estabilizantes (E-451 y E-452). Ingredientes tortilla francesa: huevo , agua, aceite de girasol, almidón modificado de maíz, sal y cúrcuma. Puede contener trazas de soja , leche y derivados (incluida lactosa ) y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 156 kcal |
| Grasas | 6,1 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arroz 3 delicias Carretilla sin gluten sin aceite de palma 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Arroz 3 delicias
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.