Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Aperitivo de maiz sabor queso Chitos Sensation Carrefour 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de maíz, aceite de girasol (29%) aroma queso (Preparaciones y sustancias aromatizantes, maltrodextrina de patata y sal) y colorante: extracto de pimentón. Puede contener trazas de leche y/o sus derivados incluidos la lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 520 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aperitivo de maiz sabor queso Chitos Sensation Carrefour 115 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,08 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Aperitivo
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco al abrigo de la luz y del calor. Una vez abierto, conservar bien cerrado, en lugar seco y fresco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.