Carrefour · Carrefour · Congelados
Anilla de pota argentina congelada 450 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pota argentina (Illex argentinus) (MOLUSCOS), sal, estabilizante: E-450 (difosfato), antioxidantes: E-338 (ácido fosfórico) y E-330 (ácido cítrico), corrector de la acidez: E-501 (carbonato potásico) Alérgenos Contiene: Moluscos Puede contener: Crustáceos, Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 73 kcal |
| Grasas | 0,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Anilla de pota argentina congelada 450 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 7,19 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Anilla de Pota Illex Argentinus
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
