Carrefour · La Española · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas verdes rellenas de jalapeño Pícaras La Española sin gluten 130 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceitunas verdes aderezadas relleno de jalapeño 6% (Jalapeño y Estabilizador; Goma Xantana)), Sal, potenciador del sabor; E-621 y E-635, acidulante, ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico y Estabilizador ; Cloruro de calcio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 142 kcal |
| Grasas | 13,8 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas verdes rellenas de jalapeño Pícaras La Española sin gluten 130 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas rellenas de trocitos de jalapeño
- Conservación
- Consumir dentro de los 7 días después de la apertura. Una vez abierto , conservar cerrado en el frigorífico con el máximo de líquido posible
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.