Carrefour · Serpis · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas verdes rellenas de anchoa Serpis sin gluten y sin lactosa 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceitunas verdes, pasta de anchoa 6% ( anchoa , agua, estabilizante: alginato sódico), sal, acidulante: ácido cítrico, potenciadores del sabor: inosinato y guanilato disódico, antioxidante: ácido L-ascórbico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 143 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas verdes rellenas de anchoa Serpis sin gluten y sin lactosa 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas verdes rellenas de pasta de anchoa
- Conservación
- Una vez abierto el envase mantener refrigerado máximo 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.