Carrefour · La Española · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas verdes rellenas de anchoa sabor suave La Española sin gluten 130 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceitunas manzanilla fina verdes aderezadas, , sal, relleno de anchoa 6%( anchoa , estabilizante: alginato sódico), potenciador del sabor:glutamato monosódico, acidulante: ácido cítrico, antioxidante:ácido ascórbico. Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 6 kcal |
| Grasas | 15,4 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 0,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas verdes rellenas de anchoa sabor suave La Española sin gluten 130 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas verdes rellenas de anchos Suaves
- Conservación
- Consumir dentro de los 7 días después de la apertura. Una vez abierto , conservar cerrado en el frigorífico con el máximo de líquido posible
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.