Carrefour · La Española · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas verdes rellenas de anchoa La Española sin gluten pack de 6 latas de 50 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceitunas manzanilla fina verdes aderezadas, , sal, relleno de anchoa 6%( anchoa , estabilizante: alginato sódico), potenciador del sabor:glutamato monosódico, acidulante: ácido cítrico, antioxidante:ácido ascórbico. Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 7 kcal |
| Grasas | 16,9 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 0,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas verdes rellenas de anchoa La Española sin gluten pack de 6 latas de 50 g. está disponible en Carrefour al precio de 8,09 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas rellenas de anchoa Clásicas
- Conservación
- Consumir dentro de los 7 días después de la apertura. Una vez abierto , conservar cerrado en el frigorífico con el máximo de líquido posible
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.