Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas verdes partidas chupadedos Sensation Carrefour 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceirtunas verdes partidas, agua, sal, pimiento rojo*, ajos*, aceite de oliva, extracto levadura, vinagre de alcohol, especias, aromas, acidulante: E330 ácido cítrico, antioxidante: E300 ácido ascórbico y sustancias minerales: cloruro de zinc y sulfato cúprico. *Contiene sulfitos. Puede contener trazas de pescado, frutos de cáscara y mostaza. Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos Puede contener: Pescado, Mostaza, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 193 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 3,8 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas verdes partidas chupadedos Sensation Carrefour 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas verdes partidas aliñadas
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, almacenar refrigerado y consumir antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.