Carrefour · De Nuestra Tierra · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas verdes manzanilla con hueso De Nuestra Tierra 210 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceitunas manzanilla, agua, sal, acidulantes: ácido cítrico, ácido láctico, antioxidante: ácido ascórbico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 180 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 4 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas verdes manzanilla con hueso De Nuestra Tierra 210 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceituna manzanilla verde entera
- Conservación
- Una vez abierto consérvese en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.