Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas verdes aliñadas Extra Carrefour 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceitunas verdes, agua, pimientos rojos, sal, ajos (contiene sulfitos de forma natural) , correctores de acidez: ácido láctico (E-270) y ácido cítrico(E-330), aroma natural, aceite de oliva, especias, vinagre de alcohol y antioxidante: ácido ascórbico (E-300)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 127 kcal |
| Grasas | 12,4 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 0,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas verdes aliñadas Extra Carrefour 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas verdes con hueso partidas aliñadas “Estilo del abuelo”
- Conservación
- Una vez abierto conservar refrigerado y consumir según fecha de caducidad indicada en el bote
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.