Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas partidas gazpachas Carrefour 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceituna manzanilla verde, pimiento rojo, sal, cebollita, pepinillo, zanahoria, vinagre, ajo, guindilla, especias, acidulante: ácido láctico y antioxidante: ácido ascórbico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 153 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 1,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas partidas gazpachas Carrefour 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas verdes partidas Gazpacha
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco alejado de la luz. Una vez abierto, conservar en frigorífico, en el frasco, tapado y en su líquido y consumir antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.