Carrefour · Pastoret · Yogures desnatados
Yogur desnatado alto en proteínas sin azúcar añadido Pastoret sin gluten y sin lactosa 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada de vaca, proteínas de la leche , leche desnatada en polvo y fermentos lácticos . *Origen de la leche: España. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 60 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 6,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur desnatado alto en proteínas sin azúcar añadido Pastoret sin gluten y sin lactosa 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Yogures desnatados.
- Denominación legal
- Yoghourt Alto en Proteínas
- Conservación
- Conservar entre 2° y 6° C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.