Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales (49%) (arroz integral (78%), arroz (22%)), chocolate blanco (49%) [azúcar, manteca de cacao , LECH E desnatada en polvo , MANTEQUILL A anhidra (LECH E), emulgente (lecitina d e SOJ A), aroma natural], mezcla de frutos rojos en proporción variable (1,5%) [frambuesa (22%), mora liofilizada (17%), fresa (9,0%), zumo concentrado de frambuesa (3,0%), azúcar, almidón, emulgente (lecitina de girasol)], aroma natu ral. Puede conte ner CEREALES QUE CONTIENEN GL U TEN, FRUTOS DE Cà SCARA y sus deri vados. Alérgenos Contiene: Soja, Leche Puede contener: Cereales que contienen gluten, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 474 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de arroz con chocolate blanco y frutos rojos Bicentury 132 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Tortita de arroz con chocolate blanco y frutos rojos
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.