Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate y concentrado de tomate (144 g de tomate para elaborar 100 g de tomate frito), cebolla (6%), aceite de girasol (5,7%), azúcar, aceite de oliva (1%), sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 102 kcal |
| Grasas | 7 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 7,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate frito estilo casero Solís sin gluten tarro 550 g. Solis está disponible en Carrefour al precio de 3,00 €. Pertenece a la categoría Tomate.
- Denominación legal
- Tomate frito
- Conservación
- Una vez abierto, mantener en el frigorífico un máximo de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.