Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pulpa de tomate 50% (tomate, puré de tomate, corrector de acidez: citrico), puré de tomate 31%, cebolla, zanahoria, albahaca 2%, aceite de girasol, azúcar, almidón modificado de maíz, sal, perejíl
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 47 kcal |
| Grasas | 1,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 6,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate con albahaca Carrefour Classic frasco 420 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,73 €. Pertenece a la categoría Especias.
- Denominación legal
- Salsa de tomate cocinada con albahaca
- Conservación
- Una vez abierto, conservar cerrado en el frigorifico y consumir en 3 dias
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.