Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta al huevo 72%: sémola de trigo duro, HUEVOS 19,4%;Relleno 28%: pan rallado (harina de TRIGO blando, agua, levadura de cerveza, sal), manteca de cerdo, preparado de carne de cerdo 12,4% (carne de cerdo 11,7%, sal, dextrosa, especias, aromas, azucar), sal, preparado de carne de vacuno 2,8% (carne de vacuno 2,7%, sal, dextrosa, aromas) aromas, especias, extracto de levadura, hierbas aromáticas, QUESO "Grana Padano DOP" ( LECHE , sal, cuajo, conservante: lisozima de HUEVO ), fibra vegetal, LECHE descremada en polvo Alérgenos: TRIGO (contiene GLUTEN ), LECHE y DERIVADOS, HUEVO . Puede contener trazas de SOJA y MOSTAZA . El producto debe ser consumido previamente cocído
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 385 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta tortellini al huevo con carne Romero 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,57 €. Pertenece a la categoría Especias.
- Denominación legal
- pasta alimenticia al huevo rellena de carne
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.