Carrefour · Soria Natural · Pizzas y platos preparados
Tofu natural ecológico Soria Natural sin gluten 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tofu* natural 100% (agua, habas de soja* y cloruro de magnesio (nigari)).*Procedente de Agricultura Ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 168 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tofu natural ecológico Soria Natural sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Tofu natural
- Conservación
- Mantener refrigerado a temperatura = 4°C. Una vez abierto consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.