Carrefour · Gallina Blanca · Sopa y caldo
Spaghetti a los 3 quesos Gallina Blanca 175 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia (sémola de TRIGO duro) (74%), salsa (26%) (QUESO fundido 76% (sólidos de la LECHE , QUESO estilo italiano 25%, QUESO cheedar 14%, QUESO gorgonzola 11%, QUESO pecorino romano, sal, sales fundentes (E339, E331), suero de LECHE ), aromas, extracto de levadura, harina de arroz, cebolla, sal, aceite de oliva virgen extra, especias, plantas aromáticas). Puede contener trazas de SOJA , HUEVO , APIO , PESCADO , CRUSTÁCEOS , MOLUSCOS , MOSTAZA , ALTRAMUZ
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 160 kcal |
| Grasas | 4,9 g |
| de las cuales saturadas | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Spaghetti a los 3 quesos Gallina Blanca 175 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia con salsa de quesos deshidratada
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.