Carrefour · Gallina Blanca · Sopa y caldo
Sopa de cocido Gallina Blanca pack de 3 sobres de 72 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia (fideos finos) (sémola de TRIGO duro) (75%), sal, harina de TRIGO , potenciador del sabor(glutamato monosodico ), almidón de maíz, patata (2,1%), cebolla (1,3%), aromas (con HUEVO , LECHE ), aroma de humo, especias, carne de pollo (0,5%), grasa de cerdo, carne de ternera (0,4%), zanahoria (0,3%), garbanzos (0,3%), puerro (0,3%). Puede contener trazas de SOJA , PESCADO , CRUSTÁCEOS , APIO , MOLUSCOS
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 24 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa de cocido Gallina Blanca pack de 3 sobres de 72 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Sopa deshidratada de cocido con fideos finos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.