Carrefour · Calnort · Sopa y caldo
Sopa maravilla Calnort 66 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia (37%) (fideos finos): sémola de trigo ( gluten ) duro. arroz (23%). sal. almidón de maíz. potenciador del sabor (glutamato monosódico). verduras (4.6%) (patata. zanahoria. chirivía. puerro. col verde). hidrolizado de proteína vegetal (con soja ). extracto de levadura. cebolla. aceite de oliva virgen extra (1.3%). aroma artificial y natural. ajo. especias (cúrcuma). colorante: E150d. Contiene soja y gluten . Puede contener trazas de leche . lactosa . pescado . crustáceos y moluscos . Alérgenos Contiene: Crustáceos, Pescado, Cereales que contienen gluten, Soja, Moluscos Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 313 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa maravilla Calnort 66 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,44 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Sopa Universal deshidratada
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.