Carrefour · Knorr · Sopa y caldo
Sopa de pollo con fideos Knorr pack de 3 unidades de 63 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia(68%) (sémola de trigo duro), sal, potenciadores del sabor (glutamato monosódico,inosinato y guanilato disódico), harina de trigo , almidón de patata, aromas, cebolla en polvo (1,7%),grasa de palma, pollo (1,6%)(carne de pollo (50%),grasa de pollo), cloruro potásico, especias, jarabe de caramelo, anitoxidante (extracto de romero). Puede contener leche, huevo y apio. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 20 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 3,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa de pollo con fideos Knorr pack de 3 unidades de 63 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Sopa deshidratada de pollo con pasta alimenticia
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.