Carrefour · Knorr · Sopa y caldo
Sopa de cebolla Knorr 46 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cebolla1 (39%), almidón, extracto de levadura, sal yodada, grasa de palma, harina de TRIGO , aceite de girasol, sal, fructosa, aromas, concentrado de zumo de verduras (raíz de APIO 1, cebolla1, zanahoria1 , puerro1), especias. Puede contener CENTENO , CEBADA , AVENA , HUEVO , SOJA , LECHE y MOSTAZA . 1Cultivadas de forma sostenible
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 21 kcal |
| Grasas | 0,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 2,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa de cebolla Knorr 46 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,08 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Sopa de cebolla deshidratada
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.