Carrefour · Gallina Blanca · Sopa y caldo
Sopa de ave con fideos Gallina Blanca pack de 3 sobres de 76 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia (fideos) (sémola de TRIGO duro) (76%), sal, almidón de maíz, potenciador del sabor(glutamato monosodico ), harina de TRIGO , aromas, patata (2%), pollo de corral (0,8%), grasa de pollo , cebolla (0,5%), extracto de levadura, especias, puerro (0,1%), APIO , zanahoria. Puede contener trazas de SOJA , PESCADO , LECHE , CRUSTÁCEOS , MOLUSCOS
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 24 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa de ave con fideos Gallina Blanca pack de 3 sobres de 76 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Sopa deshidratada de ave con fideos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.