Carrefour · Codan · Azúcar y edulcorante
Sobaos sin azúcar añadido Codan 9 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , edulcorante (maltitol), aceites vegetales (girasol, nabina) en proporción variable, HUEVO , estabilizantes (glicerol, E412, E420ii, E1200), LECHE en polvo, gasificantes (carbonato ácido de sodio, E450i), almidón modificado, almidón de TRIGO , oligofructosa, emulgentes (E471, E475), conservadores (E202, E282), espesante (E415), sal y aroma. Puede contener trazas de FRUTOS DE CÁSCARA , SOJA y MOSTAZA . Contiene azúcares naturalmente presentes. Un consumo excesivo puede tener efectos laxantes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 369 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sobaos sin azúcar añadido Codan 9 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Producto de pastelería y repostería con edulcorante sin azúcares añadidos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
