Carrefour · Sunbites · Queso curado, semicurado y tierno
Snack multicereal sabor queso chedar y cebolla caramelizada Sunbites 95 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales integrales (58%) (maíz, trigo , avena ), aceite de girasol, harina de arroz, azúcar, aroma a queso cheddar y cebolla caramelizada [suero de leche en polvo, sal, cebolla en polvo, preparaciones y substancias aromatizantes (contiene leche ), azúcar, queso en polvo (de leche ), ajo en polvo, especias, hierbas aromáticas]. Este producto ha sido elaborado en los mismos equipos de producción utilizados para otros que contienen cebada, soja, apio y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 480 kcal |
| Grasas | 21,5 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 60,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Snack multicereal sabor queso chedar y cebolla caramelizada Sunbites 95 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo de multicereal con sabor a queso cheddar y cebolla caramelizada
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.