Carrefour · Carrefour · Bollería envasada
Serenitos Gourmet con Fibra Carrefour El Mercado 420 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , harina integral de TRIGO (37,5%), sal, aceite de oliva virgen extra (0,8%) y levadura. Puede contener trazas de huevo s, soja , leche , frutos de cáscara y sésamo . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Leche, Semillas de sésamo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 7 kcal |
| Grasas | 2,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 73,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Serenitos Gourmet con Fibra Carrefour El Mercado 420 g está disponible en Carrefour al precio de 4,99 €. Pertenece a la categoría Bollería envasada.
- Denominación legal
- Serenitos Fibra Gourmet
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y evitar la exposición a los rayos del sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
