Carrefour · Carrefour Bio · Pizzas y platos preparados
Seitán tofu ecológico Carrefour Bio 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, gluten de TRIGO * (seitán)(23,9%), aceite de girasol*, tofu* (12%)(habas de SOJA *, agua, estabilizante: sulfato cálcico), tomate frito*(tomate*, aceite de oliva virgen extra*, cebolla*, puerro*, azúcar de caña*, sal marina, ajo*, corrector de la acidez: ácido cítrico), cebolla*, levadura*(levadura*, harina de TRIGO *, sal marina), sal marina, almidón de maíz*, vinagre de manzana*, espesantes: goma xantana, goma garrofín*, tomate*, salsa de SOJA * (agua, habas de SOJA *, TRIGO entero*, sal marina), extracto de levadura* (extracto de levadura*, sal), especias* (contiene APIO *), gelificante: carragenato, emulgente: lecitina de SOJA *. (*De la agricultura ecológica)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 254 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Seitán tofu ecológico Carrefour Bio 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Bio preparado vegetal
- Conservación
- Conservar entre 0 y 6°C. Una vez abierto debe consumirse en 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.